ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Шемякин Сергей 26 мар 2010, 19:09

Глубокоуважаемый Сергей!
Вы пишите, что "всегда говорили про кисту". Но говорить одно, а данные объективного обследования - КТ - показывают совершенно другое. Процитируйте предоперационное заключение рентгенолога: что говориться о правой верхнечелюстной пазухе :?: А это мой ответ Вам, написанный сразу же после операции:
" Для Сергея и посетителей форума поясняю, что причиной его заболевания послужил блок соустья. Скорее всего из-за анатомических аномалий: гребень перегородки носа и утолщенная средня раковина (конхобуллез) в проекции соустья. Пазуха была заполнена густой слизью и полипозно (кистозно) измененной слизистой. В ходе операции была исправлена перегородка, частично подслизисто резецирована средняя раковина, расширено соустье, через которое удалены из пазухи слизистый сгусток и полипозно измененная слизистая в ближайшем окружении к вновь сформированному соустью."
Как видно из операционного отчета в пазухе была не киста, а полипозно измененная слизистая. Это результат длительного воспаления, вызванного блоком соустья на фоне аллергического ринита.
Самое главное: ушло ли чувство дискомфорта в области пазухи, о котором Вы писали до операции :?:
То, что обнаружил рентгенолог в послеоперационном периоде является подсказкой для меня либо для другого ЛОР-хирурга и является лишь СОСТАВНОЙ частью ВСЕЙ клинической картины проявления Вашего заболевания. (Посмотрите, что еще "накопал" рентгенолог в других пазухах: лобных и левой верхнечелюстной. Там тоже имеются намеки на утолщение слизистой. И это тоже является СОСТАВНОЙ картиной Вашего аллергического риносинусита).
С глубоким уважением,
С.Шемякин
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Sergey_B 19 апр 2010, 00:54

Всем снова привет! Обновлю отзыв. Многим потенциальным пациентам будет полезно знать на будущее. Чтобы избежать морального расстройста, которое я в свое время испытал.
Хочу отметить, что лично для меня было новым. Но теперь всё ясно.

http://www.loronline.ru/forum/viewtopic ... 9d01#33525
(сообщение 09-04-2010 12:27)

На рисуннке 002.jpg перегородка хоть и искривлена вправо, но если смотреть по вирутальному центру носа - идет ровно!!! А этого, кстати, многие не понимают. И я тоже тогда не понимал. И хочу предостеречь людей - будущих пациентов, чтоб они не расстраивались, когда после операции на контрольном КТ им всё-равно напишут "Перегородка исривлена...". Для такого нессимитричного носа - она не искривлена! Она идет как надо.
Спасибо MIG17 с форума loronline.ru за то, что объяснил мне "отсталому" все тонкости.
Прошу прощение у Сергея Олеговича за первоначальное эмоциальное мнение. Оно было основано на моем незнании и непрофессионализме; что врачи написали в заключении КТ, то и подумал.
Ещё раз спасибо Сергею Олеговичу за проведнную операцию и всему персоналу больницы за хороший прием, теплое отношение и заботу! Вы - лучшие. Так держать.

Точная ссылка на Комментарий " Mig17 " c предоставленными им иллюстрациями :

http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?p=33525#p33525
Последний раз редактировалось Sergey_B 14 мар 2013, 23:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Sergey_B
Гость форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:45
Откуда: г. Москва

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Шемякин Сергей 19 апр 2010, 22:29

Уважаемый Sergey_B!
Слава Богу, что Вы все для себя прояснили! А то я устал "отбиваться" :) .
Главное, Вы поняли, что:
1) необходимо совмещать картину в носу, которую видит глазом врач и КТ;
2) важен результат: удалось ли устранить причину, приводящую к нарушениям?
Большое спасибо за сотрудничество в прояснении истины!
ВСЕГДА к Вашим услугам! Желаю крепкого здоровья!
Sergey_Sh ;)
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST WLAD 24 май 2010, 23:14

МОЯ ДОЧЬ ПОКА ЕЩЕ НАХОДИТСЯ В БОЛЬНИЦЕ НА ДОЛЕЧИВАНИИ ПОСЛЕ ТОНЗИЛЭКОМИИ. НО ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ ПРЕБЫВАНИЯ В СТАЦИОНАРЕ УЖЕ ЯСНО, В КАКОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОНА ПОПАЛА. ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ВСЕГО ЛЕЧАЩЕГО ПЕРСОНАЛА В СОЧЕТАНИИ С ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬЮ, Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛА БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬЮ, ПО ОТНОШЕНИЮ К ПАЦИЕНТАМ. ТЕБЕ ХОТЯТ ПОМОЧЬ, ТЕБЯ ЛЮБЯТ - ЭТО ОЩУЩАЕШЬ С ПЕРВЫХ МИНУТ ПРЕБЫВАНИЯ В ОТДЕЛЕНИИ.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕРГЕЮ ОЛЕГОВИЧУ ШЕМЯКИНУ, В ЧЬИ ЗОЛОТЫЕ РУКИ ПОПАЛА МОЯ ДОЧЬ!
СПАСИБО МЕДСЕСТРЕ ТАТЬЯНЕ ИЛЬИНИЧНЕ ЗА ПРЯМО-ТАКИ МАТЕРИНСКУЮ ЗАБОТУ О МОЕМ РЕБЕНКЕ!
А ТАКЖЕ НИЗКО КЛАНЯЮСЬ ВРАЧАМ ОТДЕЛЕНИЯ, ЛЕЧИВШИМ МОЮ ДОЧЬ В ОТСУТСТВИИ СЕРГЕЯ ОЛЕГОВИЧА!
СПАСИБО ВСЕМУ МЕДПЕРСОНАЛУ ОТДЕЛЕНИЯ!


___________________________________________________________________________________________________________________________
Ваши бы слова да Богу в уши. Очень приятно слышать, когда пациенту всё нравится. Было бы вообще здорово, если Вы разместите свой отзыв о лечении на сайте loronline.ru. Администратор
WLAD
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:57

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST WLAD 09 июн 2010, 21:42

На loronline.ru я тоже написала и не один раз. Только я там зовусь NADILN.
WLAD
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:57

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST bolnaya i vrednaya 03 июл 2010, 11:52

Татьяна Геооргиевна Пелишенко - чудо! как узнала, что она уходит в отпсук, поменяла все свои рабочие графики и не смотря на проблемы на работе, легла раньше, специально, чтобы попасть к Татьяне Георгиевне, чему несказанно рада. Спасибо за профессионализм и индивидуальный подход, а главное то, что она мне всегд все объясняла, что, почему, как и для чего. Для меня, пациента с особенной психикой (пстоянно все боюсь и сомневаюсь), это было очень важным фактом! Спасибо, еще раз!
Хорошего отпуска.
И отдельное спасибо Андрею Ивановичу!
Осталось лежать еще три дня, надеюь, все будет в том же духе!
____________________________________________________________________________________________________________________________________
Спасибо за отзыв! Сегодня дежурный врач Ксения Эльдаровна, думаю что Вы будете довольны ;) . Администратор
bolnaya i vrednaya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:53
Откуда: г. Москва

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST kosha 03 июл 2010, 22:21

Хочу выразить огромную благодарность Ксении Клименко за профессионализм, чуткость и заботу!
Ксения прекрасный, внимательный врач, очень понравилось отношение к пациентам: никакого "конвеера" и индивидуальный, внимательный подход. Таких безболезненных пункций мне еще не делали: анестезия меня берет долго, и Ксения (в отличие от врачей платных поликлиник) терпеливо ждала вдвое больше времени, пока она полностью не возьмется :)

Удалена киста, исправлена перегородка, расширены соустья, всё эндоскопически.
Перед госпитализацией подсознательно готовился к недельным головным болям и приемам обезболивающего (по опыту проведения 4 пункций пазух у других врачей), но, на удивление, после 3х операций не болит вообще ничего, обезболивающие просто не нужны.
Говорить о результатах операции, наверное, пока еще рано, но дышится легко и непринужденно, и это радует :)

Спасибо, Ксения!

По больнице: шикарная, достаточно тихая территория, время посещения родственниками с 9 до 20, чистые корпуса и в большей степени свежий ремонт.
Медперсонал приветливый и улыбчивый, за 3 дня вообще не видел грустных или недовольных лиц - даже охранники на проходной само участие и позитивность. :) Уколы быстрые и безболезненные, катетеры ставят пластиковые (вообще не стесняют движения).
Через каждые 20 метров в отделении под потолком висят Wi-Fi роутеры, серьезный подход :)

Палаты (1-местные, про другие не знаю) очень приличные, убираются несколько раз в день, фирменные полотенца с вышивкой "Волынки", телевизор, шкаф, холодильник, несколько розеток, в моей есть туалет+душ. Чувствуешь себя в гостинице :)
На этаже кулер с горячей/холодной водой (рядом чайник для тех, кто любит погорячее), еда в столовой очень вкусная, размер порции я не осилил :)
Пирамида - интересное сооружение с еще более загадочным мотком проводов на потолке :)
Для развлечения на цокольном этаже можно купить что-нибудь почитать (пресса, журналы, книжки).

Ложка дегтя:
Мне показалось, или в реанимации часы на стене наверху стоят?.. Отходя от наркоза, испытывал некоторый когнитивный диссонанс, когда очнулся в 2,3,4 раз, а стрелки всё там же :)

____________________________________________________________________________________________________
Спасибо за отзыв! Администратор
kosha
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:01
Откуда: г. Москва

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST D.D. 23 июл 2010, 00:16

Здравствуйте! Хотела поблагодарить вашу команду за высокий уровень профессионализма и внимательное отношение к пациентам. У вас даже не чувствуешь, что ты в больнице)) Конечно же отдельное спасибо Сергею Олеговичу!
D.D.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 00:12

Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Alexandra Sadkina 29 июл 2010, 11:18

Пишу этот отзыв из палаты :-) Спасибо работающему Wi-Fi, иначе с ума сойти можно было бы :D
25 июля были госпитализированы в ЛОР-отделение вместе с мужем. Идентичные диагнозы (искривление носовой перегородки), только у мужа чуть посложнее. В приемном отделении встретили радостно, посмеялись, мол, всей семьей оперироваться пришли. Отправили в ЛОР-отделение, где нас и положили вместе в уютную, чистую, светлую двухместную палату. И стали мы ждать своего часа. Если честно, тряслись оба от страха. На следующее утро пришел зав.отделением Сергей Олегович, осмотрел нас обоих и уже через час муж, как самый храбрый, отправился на операцию. А я спокойно стала ждать своей очереди. Через минут 40 пришли за мной. Боялась жутко, но девушка-анастезиолог внушила доверие и я расслабилась :-) Очнулась от того, что девушка зовет меня по имени и пытается разбудить. А у меня ощущения как в кино: когда находишься в сознании, хочешь крикнуть "я тут", а ничего не выходит. Тело не слушается, даже моргнуть не получается, пробовала мычать - тоже не выходит. Ужасное ощущение, будто замуровали где-то. А потом тоже случился когнитивный диссонанс - смотрю на часы в реанимации, радуюсь, мол, вечер уже. А оказалось всего лишь полдень :-(
Самым сложным оказалось не есть сутки. Мне снилась пицца, чебуреки, жареная картошка и много других вкусностей. Думала сознание потеряю.
Послеоперационное состояние организма оценить сложно, так как это была первая в моей жизни операция. Но я готовилась к худшему. Да, дышать через тампоны непросто, приходится ртом...все пересыхает. Но Сергей Олегович сказал терпеть и я терпела. :-) Не обошлось, конечно, без нытья - уговаривала вынуть турунды на второй день. Почти уговорила, но, узнав о возможных осложнениях, решила потерпеть. Хотя чихала сутки не переставая.
Огромное спасибо от нас всему персоналу - от милых женщин, которые не давали умереть с голоду и приносили еду в палату, до медсестер и зав.отделением. Особенно от меня досталось медсестре в первую ночь после операции - постоянно ее вызывала менять повязку и делать уколы. Очень очень стыдно, что я такая беспокойная. Муж-то безропотно лежит и не возмущается.
Что особенно приятно, при первой же необходимости Сергея Олеговича всегда можно найти в отделении (или сам он как-то фантастически появляется в нужное время в нужном месте :-) Ни разу не пришлось бродить в поисках врача.
На второй день после операции Сергей Олегович наконец-то освободил нос от всяких инородных предметов. Жизнь налаживается! Отдельное спасибо хочу сказать доктору Шемякину за то, что окончательно убедил меня в бессмысленности ринопластики в моем случае. А то детские комплексы все жить не давали нормально :-) А еще спасибо за внимание к массе моих вопросов - уж очень я любопытный пациент.
Сегодня ходили на физиопроцедуры в другое отделение - там не так уютно и очень больнично...скорее спешили "домой в палату". :-)
Предложили нас с мужем выписать пораньше, но мы против - нам тут очень нравится! Нужно еще покормить уточек на реке, сходить в чайный домик....дел-куча! Так что будем держаться тут до последнего :-) Да и мало ли что с носами произойдет - лучше быть под надежным присмотром внимательных, заботливых и профессиональных врачей.
Спасибо!!! У вас тут просто замечательно. И коллектив в ЛОР-отделении чудесный и очень позитивный - то, что надо для выздоровления. 8-) :D
P. S. А в буфете действительно очень милые шоколадки. Заберу одну штучку на память :-)
___________________________________________________________________________________________________________
Спасибо за хороший отзыв! В буфете требуйте 5 гр. шоколадки, через неделю начнут угощать уже 20 гр. шоколадками :)
Администратор
Alexandra Sadkina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:20
Откуда: Москва

Re: Ваши отзывы о лечении в нашем отделении

UNREAD_POST Aleks 10 сен 2010, 16:44

Спасибо Шемякину Сергею Олеговичу за два оперативных вмешательства.
В лор отделении все врачи добрые и отзывчивые, а медсестры по ночам не ругаются когда просишь еще обезболевающего.
Современное оборудование и хорошие хирурги - вообщем все супер.
Wi-Fi в лор отделении работает и спасает от скуки!
А часы в реанимации отстают - и я догодываюсь почему :D
Aleks
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:39
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28