ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 28 июл 2022, 22:30

Здравствуйте

по КТ полипозный гаймороэтмоидит. Один полип спускается в носоглотку.
Рекомендована эндоскопическая операция на верхнечелюстных, решетчатых, клиновидных пазухах. Лобные пазухи пока под вопросом.
Стоимость операции около 200 тр.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST grigorytch 03 окт 2022, 15:09

Добрый день, Ксения Эльдаровна,
к сожалению, к вам на очную консультацию пока нет свободных дней,
если я планирую делать операцию (за собственный счет), то имеет ли смысл прийти на очную консультацию к любому врачу вашего отделения, а потом уже как-то встать на очередь по операции именно к вам?
есть ли надежда на этот год?
по КТ полипозный синусит, перегородка искривлена, пазухи и решетка заполнены (темные)
grigorytch
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 18:43

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Администратор 12 окт 2022, 14:18

Здравствуйте
Вы можете проконсультироваться и прооперироваться у любого врача нашего отделения
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 19:56
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Axelbant 18 фев 2023, 13:29

Здравствуйте,
В 2016 году делала у Клименко К.Э. операцию на пазухе. В данный момент планирую к вам на консультацию, так как чувствую дискомфорт в носу.

Невролог (по другому диагнозу) мне назначил МРТ головного мозга. Можно ли это МРТ использовать у вас на консультации или лучше сделать отдельное КТ пазух?

Спасибо.
Axelbant
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 12:56

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 21 фев 2023, 15:28

Axelbant писал(а):Здравствуйте,
В 2016 году делала у Клименко К.Э. операцию на пазухе. В данный момент планирую к вам на консультацию, так как чувствую дискомфорт в носу.

Невролог (по другому диагнозу) мне назначил МРТ головного мозга. Можно ли это МРТ использовать у вас на консультации или лучше сделать отдельное КТ пазух?

Спасибо.

Здравствуйте. Необходимо сделать КТ всех околоносовых пазух. КТ должна быть на диске и залита в облако.
Как сделаете, напишите мне, я посмотрю её.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST СВЕТЛАНА88 21 фев 2023, 15:38

Добрый день, Ксения Эльдаровна! Прошу Вас помочь мне. У меня из левой ноздри водянистая прозрачная не липкая жидкость (как вода, на вкус кисловатая) течет уже почти два месяца, особенно усиливается при наклонах головы вниз. В положении лежа все попадает в носоглотку, иногда захлебываюсь. Мне поставили диагноз аллергия, прошла курс лечения - ничего не помогает. Результаты анализов аллергию не подтвердили. КТ показала новообразование в клиновидной пазухе, но жидкости нигде не обнаружено. Рентген - нет патологий. В чем может быть причина? Помогите, пожалуйста, разобраться и начать правильное лечение. Можно ли записаться к Вам на онлайн прием (проживаю в г.Прохладный, Кабардино-Балкарской республики,ЮФО)?
СВЕТЛАНА88
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 15:20

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 21 фев 2023, 21:09

Здравствуйте! Перешлите КТ через файлообменник и запишите видео, как течет из носа. Это может быть ликворея.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST СВЕТЛАНА88 22 фев 2023, 01:56

Ксения Клименко писал(а):Здравствуйте! Перешлите КТ через файлообменник и запишите видео, как течет из носа. Это может быть ликворея.


ЗДРАВСТВУЙТЕ! Результаты КТ отправлю 3 ссылки файлообменником (3 архива rar скачать и распаковать) и отдельной ссылкой видео, как течет из носа. СПАСИБО БОЛЬШОЕ за оперативный ответ.

кт
https://disk.yandex.ru/d/zjsHjyjdzndy_A
https://disk.yandex.ru/d/wwKZ3vrN9TMLoQ
https://disk.yandex.ru/d/IOtsUSrINzlQew

Видео
https://disk.yandex.ru/i/F8oLSHvNo794YA
СВЕТЛАНА88
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 15:20

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST СВЕТЛАНА88 22 фев 2023, 02:48

Ксения Клименко писал(а):Здравствуйте! Перешлите КТ через файлообменник и запишите видео, как течет из носа. Это может быть ликворея.

Ксения Эльдаровна, добрый день! Прочла о лекворее. Хотела добавить: 1,5 года назад у меня травма (я упала на бетонную дорожку, сильно повредила колено и , конечно, сильно ударилась головой, но на голове слева была только царапина в лобно-височной области. Головных болей не было и сейчас не наблюдается. Бывает, что иногда кружится голова. Но такие головокружения у меня давно после инсульта и гипертонических кризов. На данный момент насморка нет, я не сморкаюсь, просто течет вода. Перед тем, как началось течение слизи, у меня была заложенность с утра и я сильно сморкнулась (извините за подробности), и у меня капнула кровь одна-две капли, сразу остановилась, я влажным ватным тампоном протерла носовую пазуху и потекло с 25 декабря. Какие методы лечения приемлемы в моей ситуации? можно ли наблюдаться у вас онлайн и получать лечение? Как оплачивать ваши консультации и онлайн - приемы? Провести лечение по вашим назначениям мне помогут дома врач-терапевт и медсестра (я проживаю далеко от Москвы, в г.Прохладный, Кабардино-Балкарской республики, ЮФО, могу приехать только в случае необходимости в операции). Я обращалась к трем лор - врачам, двое из них лечили меня от аллергии. Посылаю вам последнее назначение врача, которое я сейчас заканчиваю. Спасибо большое за помочь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СВЕТЛАНА88
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 15:20

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 23 фев 2023, 21:44

Я могу посмотреть КТ и высказать предварительное мнение. Консультации и лечение проводятся в очной форме.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron