ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST ArtPalm 06 апр 2021, 07:28

Ксения Эльдаровна, добрый день. Меня зовут Артем. Я уже писал в этот форум в 2018 году по своей проблеме - на тот момент вы порекомендовали пройти очное обследование. В данный момент я нахожусь в Москве на постоянной основе и хотел бы попасть к вам на прием, напишите пожалуйста как это можно осуществить.

Из моей истории. В 2008 году делал операцию на перегородке. Далее в 2008-2012 году операции на раковины (электро, затем обычную). Регулярная заложенность одной из половин нос, периодические головные боли, периодические (раз в 1-2 месяца) кровотечения из одной пазухи. Также с осени прошлого года (2020) добавился неприятный момент - постоянные выделения, которые стекают по глотке и провоцируют кашель и насморк - приходится на каждодневной основе промывать нос, что пока что спасает ситуацию.

К письму прикладываю КТ от 2018 год и заключение Лора от февраля 2021 года.

Спасибо. Буду ждать вашего ответа.

Ссылка на заключение ЛОРа 2021 фев.
https://drive.google.com/file/d/1VrsDbm ... sp=sharing


Ссылка на КТ 2018 год
Образ диска в формат ISO: https://drive.google.com/open?id=1a0Jy3 ... AB63M8c-tv
Архив файлов с диска: https://drive.google.com/open?id=1GITqi ... 3LyxqaaXD4
ArtPalm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:15

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Администратор 07 апр 2021, 21:30

Здравствуйте
Чтобы попасть к Ксении Эльдаровне на приём, нужно записаться через колл центр больницы.
8 (495) 530-01-11 Колл Центр больницы
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 19:56
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST natali_v 13 июл 2021, 12:09

Добрый день!
Хочу попасть на консультацию к доктору Клименко К.Э.
Ощутила заложенность левого уха и шум, продолжалось 3дня.Обратилась к лору – на осмотре все в норме, тимпанометрия в норме, шепотом слышу. Лор назначит МРТ головного мозга и консультацию невролога, исключив проблемы по его части. В течение года был около 4 раз пансинусит (но всегда при обострениях были гол боли, насморк), сейчас только заложенность 1 уха.
Заключение МРТ: Мр-признаков очаговых и диффузных изменений вещества головного мозга не выявлено. Мр признаки воспаления подушкообразно утолщенной слизистой верхнечелюстных пазух (остеомеатальные комплексы непроходимы), решётчатой кости, основной пазухи.
Перед консультацией необходимо сделать КТ пазух? Возможно это сделать в ЦКБ? Возможна платная консультация онлайн?
Спасибо
natali_v
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 11:54

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 15 июл 2021, 08:30

Здравствуйте
Запись через колл-центр нашей больницы.
Сделайте аудиограмму и пришлите мне.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 15 июл 2021, 22:20

ArtPalm писал(а):Ксения Эльдаровна, добрый день. Меня зовут Артем. Я уже писал в этот форум в 2018 году по своей проблеме - на тот момент вы порекомендовали пройти очное обследование. В данный момент я нахожусь в Москве на постоянной основе и хотел бы попасть к вам на прием, напишите пожалуйста как это можно осуществить.


Добрый день!

Необходимо прийти на очную консультацию со свежей КТ.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST VladYN 23 июл 2021, 18:38

Ксения Эльдаровна, добрый день!
Я был у Вас на очном приеме 2 раза в 2018 году и в 2019 году.
Вы мне поставили диагноз вазомоторный ринит и искривление перегородки носа.
Я 35 лет капал капли галазолин.
В этом году 6 месяцев назад мне сделали операцию септопластика и конхопластика.
Манипуляции были следующие: (Конхопластика Разрезаем отслаиваем всю слизистую от кости на протяжение все раковины. Разламываем кость внутри нижней раковины (остеоконхотамия) вынимаем инструмент .
Далее раковину разворачиваем латропиксия. И далее свободный край прижигаем электрогоогулеционным пинцетом или радиоволной (конхопластика).)

Прошло 6 месяцев правая половина носа дышит но когда я долго сижу или ложусь спать она забивается процентов на 40%. А вот левая половина носа дышит только когда я быстро хожу или бегаю. Как только я долго не двигаюсь она забивается на 90%. Когда я ложусь спать она всегда не дышит. Бывает что ляжешь на спину чуть голову подымишь и правая половина открывается полностью но не надолго. Получается, что правая половина дышит только при нагрузках.
Я делал Ринометрию но это было когда обе половины дышали. Врач говорит что все хорошо. Но это не так. Вечером всегда нос заложен. Я закрываю левую половину носа и воздух выходит очень туго и мало его. Но стоит закапать капли и тогда что правая что левая половина дышат так как я и мечтать не могу. Такой огромный поток воздуха выходит.
Что мне делать? Повторно вазатомию.
Посмотрите пожалуйста, снимки КТ до и после. У меня сейчас безвыходная ситуация. Я не могу спать по ночам. Спасибо!
КТ до операции 29.12.2020
https://drive.google.com/file/d/15DC3MKqLI_gFd6eRXAHGGOtgYpKDBmzR/view?usp=sharing
КТ после операции 03.07.2021 операция была 1 февраля 2021
https://drive.google.com/file/d/1Rd-ZCVoxRS3pt6nSjdyvzf7dscL8N4yt/view?usp=sharing
VladYN
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 00:42

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST ЮлияK 30 янв 2022, 17:47

Здравствуйте, Ксения Эльдаровна! На протяжении долгого времени я жила с инородным телом (пломбировочный материал) в левой гайморовой пазухе. У меня случались катаральные гаймориты, но в поликлинику я не обращалась. Гнойных выделений не было. Высокой температуры тоже. На очередном приеме у стоматолога, врач мне сказал, что инородное тело нужно удалять. В феврале 2020 была проведена радикальная гайморотомия. шов зажил хорошо, но было ощущение что что-то не так. в июне случился гайморит с высокой температурой. пандемия. пропила антибиотики, прошло. через полгода после операции сделала рентген, ставят киста 1.8-1.9., еще через полгода (январь 2021г) делаю КТ по которому видно, что гайморова пазуха полная, инородное тело на месте. пандемия, отделение в котором делалась операция закрыто. 22 сентября 2021г.делаю повторную операцию. инородное тело убирают, ставят под вопросом рак!!! по гистологии фиброзная ткань, "больше данных за хронический процесс". На сегодняшний день. пазуха полная, болел глаз, капли ирифрин помогли. зрение на левом глазу упало, постоянный небольшой отек слева на щеке. Нос дышит. шов тянет. последние КТ данные от 24.12.2021г. https://disk.yandex.ru/d/RjFXfvdtFT1t4g правда заключения нет. Во время последней операции поставили какую то заплатку на кость, из чего она ни в одном документе не сказано. про нее вообще ничего не сказано, я узнала случайно по КТ которое делала по своей инициативе. Скажите пожалуйста. это картина вариант нормы или нет. местным врачам нет уже доверия. Буду очень благодарна за ответ.
ЮлияK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:17

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 02 фев 2022, 07:48

Здравствуйте
Вам необходимо записаться на очную консультацию через колл-центр ЦКБ УДП РФ.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST sarovspb 06 фев 2022, 20:33

Ксения Эльдаровна, здравствуйте. Очень прошу посмотрите, пожалуйста, КТ.
https://drive.google.com/file/d/1SgUx_W ... sp=sharing

В 2011 году была лазерная вазоконхотомия. После этого и до сегодня помогал периодически Назонекс.
3 года назад были удалены все зубы мудрости и 6-ка справа сверху. Полгода назад, был удален сложный зуб 6-ка слева сверху (по словам хирурга корень зуба был в пазухе).
Последние 2 месяца беспокоит непроходящий насморк.
sarovspb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:46

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST melnov1 15 июл 2022, 10:51

Здравствуйте, уважаемая Ксения Эльдаровна!

Обращаюсь к Вам по проблеме моего отца, 81 год, г. Брянск. Проблема – постоянно заложенный нос, очень часто небольшие выделения из носа, постоянно открытый рот для дыхания. Не знаю сколько точно лет проблеме, но в теперешнем виде не менее 5-7 лет точно. Предварительно диагноз – полипозный синусит, причем по заключению КТ затронуты несколько пазух.
Прикладываю само КТ исследование (ссылка – https://cloud.mail.ru/stock/oQhv8rSYrmGA4ABXyHmw5A7s).
Также дополнительно сообщаю, что по поводу фибрилляции предсердий отец принимает в том числе антикоагулянт ксарелто.
Консультировались у нескольких специалистов в Брянске и Москве, предлагают эндоскопическую операцию только на гайморовых пазухах. Частично знакома с Вашей просветительской и профессиональной деятельностью (читала Вашу книгу, список Ваших стажировок и нахождения в профессиональных организациях, отзывы о проведенных Вами операциях), поэтому уверена – Ваш вердикт для меня будет определяющим по всем вопросам, приведенным ниже.
Собственно, сами вопросы/просьбы.
1. Взгляните, пожалуйста, на КТ исследование и насколько это возможно дистанционно, выразите свое профессиональное мнение относительно диагноза.
2. Каков на Ваш взгляд путь решения проблемы?
3. Если проводить эндоскопическое вмешательство, то каков его объем в смысле количества пазух и насколько критично ограничиться только гайморовыми пазухами?
4. Если проводить данную операцию у Вас, какова приблизительная стоимость?

Заранее благодарна, Валентина.
melnov1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 10:42

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22