ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 16 авг 2019, 23:41

Здравствуйте!

Если на КТ околоносовых пазух признаков воспаления в носу и пазухах нет, что скорее всего причину жалоб необходимо искать в другом. Возможно необходимо показаться неврологу. Для более точной информации необходима очная консультация.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Руслан34 19 авг 2019, 13:18

Ксения Эльдаровна на 4 сентября можно к Вам записаться?
Вот ссылки на последние КТ https://yadi.sk/d/96wQ8wZWisbRQA и https://yadi.sk/d/vPH4u7mXlaBNFA.
Руслан34
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 17:13

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 21 авг 2019, 08:06

Здравствуйте
Вам необходимо записаться на консультацию по номеру 8-499-149-64-96. В сентябре я в отпуске
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Fedorka_izh 21 авг 2019, 17:48

Здравствуйте, Ксения Эльдаровна!

Пожалуйста, прокомментируйте мое исследование - КТ височных костей https://yadi.sk/d/BxOy04hBMaFiDw

Повод обратиться за помощью следующий: 3 года болят уши (локализация - боль за перепонкой). Без гноетечения, перфорация слева. Справлялась каплями и периодически системными антибиотиками. Собиралась закрывать перфорацию, планировала исправление перегородки. Не успела. Вначале августа очередное обострение принесло новые симптомы - головная боль, боль и тяжесть в затылке и за ушами, распирающая или давящая боль изнутри ушного прохода. Все это с обеих сторон. Слева выраженнее. 14 дней был проставлен Азарал 1г/сутки. Эффект от антибиотикотерапии временный по ощущениям. Пока действует препарат боли приглушаются, потом снова нарастают. В связи с этим и было назначено КТ. ЛОР рекомендует сменить антибиотик на фторхинолон или некую комбинацию антибиотиков использовать. И, конечно, его сбивает столку, что нет гноетечения. Картина совершенно атипичная.

Ксения Эльдаровна, картина КТ и слабовыраженная реакция на антибиотик говорит о необходимости срочного оперативного вмешательства? Какое именно мне показано? Что мне предпринять далее, посоветуйте, пожалуйста.

Очень переживаю. Боли изматывают, я не знаю как себе помочь. Честно, ЛОР-врачи местные шпыняют, т.к. нет гноетечения. И довериться я у себя в городе от этого не могу никому.

Заранее благодарю за ответ!
Fedorka_izh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 17:32

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 23 авг 2019, 08:02

Здравствуйте!

На КТ видимых изменений в височных костях нет. Необходимо решать вопрос с тимпанопластикой в плановом порядке.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Fedorka_izh 23 авг 2019, 13:27

Спасибо за ответ!!!!!!!!!!! Ксения Эльдаровна, вы имеете в виду, что нет деструкции, да? А все эти утолщения, нарушения пневматизации, небольшое количество жидкости в отдельных ячейках (как мне описали в исследовании) - это не кошмар-кошмар? :)))
Fedorka_izh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 17:32

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 26 авг 2019, 20:54

На кошмар не похоже :) Однако для более точной информации необходима очная консультация
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Екатерина_86 07 ноя 2019, 20:44

Здраствуйте! Делают ли у Вас операцию на искривленной перегородке? Проблема такая, утолщение слизистой на всех пазухах на КТ, плюс киста в гайморовой пазухе 13 мм. Все это обнаружилось случайно, никаких симптомов особо не было, а вот нос плохо дышит, даже когда насморка нет. И можно ли что то со слизистой сделать? Стандартное лечение не помогло, толщина слизистой уменьшилась незначительно. Или ничего не надо делать, если ничего не болит? Спасибо!
Екатерина_86
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:32

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Ксения Клименко 08 ноя 2019, 22:45

Если нос дышит постоянно плохо и это связано с искривлением перегородки носа, тогда требуется операция. Эту операцию можно сделать у нас. Для этого необходимо приехать на осмотр и записаться на операцию. Записаться на консультацию можно по тел.: 8-499-149-64-96
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Клименко К.Э.

UNREAD_POST Misha72 11 ноя 2019, 17:13

Здравствуйте, Ксения Эльдаровна! Посоветуйте пожалуйста. 3 года назад после гриппа появился шум в ушах, сначала не придавал этому значения. Спустя примерно год поставили диагноз неврит слухового нерва, сделали аудиометрию, результаты в норме. Сейчас шум в ушах изводит особенно вечером, когда вокруг тишина. Но слух по ощущениям не пропадает. Все лор-врачи в моем городе от меня отмахиваются, лечения никакого не предлагают. Подскажите пожалуйста, есть ли какое-то лечение? Или какие обследования мне надо сделать? Живу далеко, приехать на очную консультацию нет возможности
Misha72
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 17:05

Пред.След.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49