ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Перфорация перегородки носа

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Перфорация перегородки носа

UNREAD_POST Владимир1969 05 май 2013, 20:46

Здравствуйте. Примерно год назад была проведена операция по закрытию перфорации перегородки носа в Клинике болезней уха, горла и носа МГМУ им. И.М. Сеченова. К сожалению неудачно. Сейчас размер перфорации еще больше, чем до операции. Беспокоят периодические кровотечения из носа, трудности с дыханием, особенно ночью. Я хотел бы проконсультироваться по поводу возможности повторной операции с целью закрытия перфорации перегородки носа. Спасибо
Владимир1969
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:41

Re: Перфорация перегородки носа

UNREAD_POST Ксения Клименко 05 май 2013, 23:08

Здравствуйте!
Успех операции по пластике перфорации перегородки носа, к сожалению, невелик. Более того, высок риск усугубления проблемы. Учитывая, что первая операция у Вас привела к увеличению перфорации, повторная операция, вероятно, так же может быть безуспешной.
Какова причина развития перфорации у Вас?
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Перфорация перегородки носа

UNREAD_POST Владимир1969 06 май 2013, 12:00

Были периодические кровотечения из носа. В поликлинике решили прижечь сосуды на перегородке. Прижигали два раза с недельным перерывом. А через некоторое время образовалась перфорация в месте прижигания. Возможно это лишь усугубило существовавшую на тот момент проблему и причина была в другом, но в чем конкретно мне не известно. Есть ли смысл в очной консультации для определения необходимости дальнейших действий?
Владимир1969
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:41

Re: Перфорация перегородки носа

UNREAD_POST Ксения Клименко 06 май 2013, 21:07

Есть смысл исключить другие причины перфорации. Для этого необходима биопсия краев перфорации и лабораторные анализы на системные заболевания (саркоидоз, муковисцидоз и др).
Очная консультация дает больше возможностей для диагностики, по сравнению с интернет- общением.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Перфорация перегородки носа

UNREAD_POST Владимир1969 07 май 2013, 17:05

Спасибо. Совершенно с Вами согласен. Буду Вам признателен, если Вы посоветуете как и к кому конкретно я могу записаться на прием? Спасибо
Владимир1969
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:41

Re: Перфорация перегородки носа

UNREAD_POST Ксения Клименко 07 май 2013, 19:49

Можете записаться ко мне, но я смогу Вас проконсультировать после 20 мая. За день до Вашего прихода позвоните мне по тел. 8-926-536-36-52.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Перфорация перегородки носа

UNREAD_POST rustam 07 июн 2013, 20:19

Здравствуйте.
После операции септопластики возникла перфорация перегородки.
Скажите пожалуйста через какое время после операции можно будет проводить операцию по её устраненнию?
rustam
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2013, 07:45

Re: Перфорация перегородки носа

UNREAD_POST Ксения Клименко 08 июн 2013, 19:29

Решать вопрос закрытия перфорации необходимо не ранее, чем через 3-4 месяца после операции.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Перфорация перегородки носа

UNREAD_POST Владимир1969 22 июн 2021, 23:38

Ксения Клименко писал(а):Можете записаться ко мне, но я смогу Вас проконсультировать после 20 мая. За день до Вашего прихода позвоните мне по тел. 8-926-536-36-52.


Здравствуйте. Проблему так и не удалось решить. Можно ли попасть к Вам на консультацию для определения тактики лечения? Спасибо
Владимир1969
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:41

Re: Перфорация перегородки носа

UNREAD_POST Ксения Клименко 24 июн 2021, 07:53

Вам необходимо записаться на консультацию через колл-центр больницы
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29