ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Re: Консультация у к.м.н. Шемякина С.О.

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Re: Консультация у к.м.н. Шемякина С.О.

UNREAD_POST Шемякин Сергей 25 июн 2013, 10:29

Доброе утро!
Вы можете приехать на консультацию на следующей неделе и через неделю. Предварительно позвоните мне накануне по тел. 8(916)322-02-41.
Снимок сделаем сразу.
Для получения пропуска (в том числе и на Вашу маму) необходимо оплатить консультацию в коммерческом отделе в здании поликлиники по адресу Ул.маршала Тимошенко 15. Затем пройти на территорию больницы и найти 1 корпус (4 этаж каб.443).
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Шемякина С.О.

UNREAD_POST Black_Rose 25 июн 2013, 11:54

То есть сильно заранее записываться на консультацию и КТ не надо? Только за день? Кстати, вы не ответили насчёт стоимости консультации и снимка...
Black_Rose
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:56
Откуда: Переславль-Залесский

Re: Консультация у к.м.н. Шемякина С.О.

UNREAD_POST Black_Rose 26 июн 2013, 11:24

Последние вопросы:
1. Когда я приду в коммерческий отдел оплачивать, они уже будут знать, что я к Вам записана, недоразумений не возникнет?
2. Я живу в другом городе и могу попасть в пробку. Конечно, при выезде в Москву я всегда это учитываю, но могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, и я задержусь больше, чем предполагала. не будет критичным опоздание минут на 15-20?
Извините, что сразу так много вопросов, но у нас в городе организация медицинской помощи на примитивном уровне: регистратура - касса - врач, так что я немного путаюсь со всеми этими системами.
Black_Rose
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:56
Откуда: Переславль-Залесский

Re: Консультация у к.м.н. Шемякина С.О.

UNREAD_POST Ксения Клименко 28 июн 2013, 21:14

1. В коммерческом отделе вопросов не возникнет. Скажите, что Вы идете на консультацию к Шемякину С.О.
2. Главное приехать до 15:00, чтобы успеть до закрытия коммерческого отдела

Не забудьте накануне позвонить Сергею Олеговичу, чтобы согласовать Ваш визит.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва

Re: Консультация у к.м.н. Шемякина С.О.

UNREAD_POST Black_Rose 30 июн 2013, 23:34

Спасибо, Ксения Эльдаровна. :)
Black_Rose
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:56
Откуда: Переславль-Залесский

Re: Консультация у к.м.н. Шемякина С.О.

UNREAD_POST Vladimir 23 окт 2013, 12:44

Здравствуйте, Сергей Олегович!
Напомню кратко историю своей болезни, чтобы Вы могли меня вспомнить. Обращался к Вам в мае этого года по поводу проблем с дважды оперированной (удаление пломбировочного материала) до этого верхнечелюстной пазухой с левой стороны. В ходе эндоскопического осмотра Вами было обнаружено что естественное соустье пазухи не было расширено в ходе операций, а было наложено новое дополнительное соустье, между которыми происходит рециркуляция слизи. Картина на экране была точно как на фото (позаимствовал из сообщения Ксении Эльдаровны, надеюсь она не будет возражать):
Изображение
Изображение
Также на КТ было обнаружено конха буллеза с этой же левой стороны.
Сама пазуха при осмотре была совершенно чистая, это видно и на КТ.
Было предложено сделать операцию для объединения естественного соустья с дополнительным, с полным удалением крючковидного отростка (который не был удален в ходе предыдущих операций) и резекцию конха буллеза.
Также я решил удалить миндалины, с которыми мучился много лет.
11 июня были проведены все эти операции - тонзиллэктомия, удаление крючковидного отростка, объединение соустий и резекция конха буллеза. Итог таков.
С горлом сейчас всё отлично - очень рад, что решился наконец-то на удаление миндалин.
А вот с носом к сожалению проблема не решилась :( Симптомы остались прежними - постоянное образование с левой стороны в глубине носа густой тягучей слизи, которая не высмаркивается и приходится её втягивать внутрь в носоглотку и отхаркивать, из-за этого соответственно практически постоянная заложенность левой стороны носа, ощущение тяжести и распирания в глубине, гнусавый голос, дискомфорт в области под глазом и в уголке глаза (насколько я понимаю там расположено соустье с пазухой). Промывания, спреи, синупрет положительного эффекта не дают. После промывания носа если очень сильно отхаркаться и высморкаться, то чувствуется что там внутри всё очищается и небольшое время дыхание свободное. Но буквально через считанные минуты опять там всё затягивается сгустками слизи и левую половину закладывает. При этом с правой стороной носа нет совершенно никаких проблем - она дышит отлично и в ней не образовывается и не скапливается такая густая слизь. Поэтому насколько я понимаю причины моих бед всё-таки не аллергические, а связаны с операциями и с неправильным движением слизи внутри носовых структур.

На данный момент хотел бы еще раз пройти полное обследование носа и носоглотки, чтобы оценить результаты последней операции и попытаться установить в каком месте происходит образование и выделение слизи и что с этим еще можно попробовать сделать. Видимо необходимо сделать компьютерную томографию с наименьшим шагом срезов, для того чтобы были отчетливо видны все соустья, к сожалению предыдущая моя томография не слишком качественная и на ней мало что различимо. Также хотелось бы еще раз провести эндоскопический осмотр и увидеть новое объединенное соустье и место, где образуется и накапливается слизь.

Хотел бы сделать КТ в вашей больнице и сразу же с результатами прийти к Вам на консультацию и эндоскопический осмотр. Нужно ли просить чтобы КТ сделали с максимальным числом срезов или они делают всем одинаково? Может быть Вы объясните им как нужно сделать правильно? Возможно ли записаться к Вам на какое-то конкретное время (может быть лучше в конце дня?), чтобы провести осмотр и консультацию тщательно и без спешки, готов приехать со вторника по пятницу следующей недели в любое удобное для Вас время. Хочется уже наконец-то окончательно во всём разобраться, очень устал от всего этого.
Vladimir
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2013, 19:17

Re: Консультация у к.м.н. Шемякина С.О.

UNREAD_POST Шемякин Сергей 23 окт 2013, 20:29

Добрый вечер!
Позвоните мне, пожалуйста, накануне своего осмотра. Наиболее удобные для меня дни вторник, среда или пятница. КТ и эндоскопию сделаем сразу же.
До встречи!
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron