ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Подскажите по лечению пожалуйста.

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Подскажите по лечению пожалуйста.

UNREAD_POST noranora 19 июл 2019, 00:29

Здравствуйте! Ребенок, возраст 10 лет, обследовался у невролога по поводу головной боли, по мрт гм нашли сфеноидит(в заключении написано тотальное затемнение пазухи с жидкостным содержимым). Из симптомов головная боль в затылочной части периодами. Прошли курс лечения 10 дней, кукушка, назонекс, зиннат. На 12 день от начала лечения сделали мрт ппн, делали у того же рентгенолога. Состояние нормальное, выделении нет(и не было). В заключении написано улучшение, полип решетчатого лабиринта(?) Назначен повторный курс лечения, уколы аб цефтазидим. Действительно ли можно говорить о недолеченном остром процессе, повторный аб необходим в данной ситуации? Не рано ли стали делать повторное обследование после первого курса лечения? Прошу, посмотрите пожалуйста результаты.
https://yadi.sk/d/h4FuPgTf9v7b9w
Последний раз редактировалось noranora 20 июл 2019, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
noranora
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 15:20

Re: Подскажите по лечению сфеноидита пожалуйста.

UNREAD_POST Ксения Клименко 19 июл 2019, 20:50

Здравствуйте!

Необходимо сделать КТ околоносовых пазух, МРТ в данном случае - менее информативное исследование. Если головная боль стихает, то исследование можно сделать через 3-4 недели. Однако тактику необходимо согласовать с очным ЛОР-врачом.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21