ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

есть ли гайморит?

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

есть ли гайморит?

UNREAD_POST gerakaterina 12 июн 2019, 13:08

Здравствуйте.Месяц назад дочь лежала в лоротделение. Гнойный гайморит,был гной даже в лобных пазухах. Делали капельницы и кололи антибиотики и капали в нос. Температура до этого была 37 и выше и головные боли в лобной части,сейчас температурв нет ,головные боли остались в лобной части,нос через неделю после больницы опять перестал дышать. Попросила направление в стационар,но заведующая не стала класть в больницу,сказала что на снимках нет ничего ,а нос не дышит из-за аллергии ,а головные боли из -за переходного возраста и вегето-сосудистой дистонии. снимки пока не могу прикрепить,только заключение.

МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
Исследование выполнено в режимах Т1-, Т2-ви, Т2 FLAIR и ДВИ в сагиттальной, аксиальной и коронарной плоскостях.
В белом веществе головного мозга, в базальных ядрах, мозолистом теле и мозжечке не определяется изменений мр-сигнала. Кора и белое вещество развиты правильно. Срединные структуры головного мозга обычно расположены.
Желудочки мозга не расширены, форма их не изменена. Боковые желудочки мозга асимметричны (S>D) – вариант развития.
Хиазмально–селлярная область, стволовые структуры, кранио-вертебральный переход - без особенностей. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды не расширены. Боковые щели мозга симметричны, не расширены.
Глазные яблоки по форме и размерам не изменены, симметричны. Зрительные нервы симметричны. Ретробульбарная клетчатка без структурных изменений.
Пневматизация пазух носа не нарушена. Слабо утолщена слизистая левой гайморовой пазухи гиперинтенсивного МР-сигнала в Т2-ви.
Суставная щель между боковыми массами позвонка С1 и зубом С2 асимметрична S<D.
Заключение: Патологических МР-изменений вещества головного мозга не выявлено. Более вероятен катаральный синусит левой гайморовой пазухи. Асимметрия в атланто-аксиальном суставе, вероятно, на фоне нестабильности.


МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ

АРТЕРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

На мр-томограммах головного мозга, проведенных в ангиографическом режиме 3DI MC, внутренние сонные артерии имеют нормальный ход и диаметр, расположены симметрично. Сифоны сонных артерий с обеих сторон выражены отчётливо без признаков компрессии.

Средние мозговые артерии отходят от внутренних сонных артерий с каждой стороны и образуют нормальные инсулярные петли. Передние мозговые артерии расположены обычно, умеренно асимметричны D<S.

Передняя и задние соединительные артерии визуализируются. Велизиев круг замкнут. Кровоток в каротидном сосудистом бассейне сохранен.

Интракраниальные отделы позвоночных артерий симметричны. Базиллярная артерия обычно расположена без признаков сужений.

Заключение: Гемодинамически значимых изменений, патологически извитых и аномально развитых интракраниальных артерий не выявлено. Умеренная гипоплазия правой ПМА.
gerakaterina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 12:55

Re: есть ли гайморит?

UNREAD_POST timbl 13 июн 2019, 09:16

Здравствуйте! Вам нужно сделать КТ ППН и прислать на почту timbl83@list.ru
timbl
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron