ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Сикоз или склерома?

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Сикоз или склерома?

UNREAD_POST stariknatali 12 май 2019, 19:05

Уважаемые врачи оториноларингологи! Подскажите, что делать.
Уже три года беспокоит сухость в носу, распирание, жжение. Бывают выделения грязноватого цвета из носа. Живу в маленьком городке Рязанской области. Местный лор ставил диагноз - сикоз носа. Примерно года полтора лечилась турундами по 5 мин с левомиколем, помогало на несколько дней потом снова. В этом году дней 10 ежедневно делала турунды с банеоционом. Сейчас когда мажу внутри носа и снаружи пимафукорт (также по наначению врача)- становится значительно легче. но через пару дней все возвращается - даже задыхаюсь. Последнее время кажется, что иногда при глотании застревало в горле. Кстати в горле часто по утрам долго не могу откашлять - слизь какая то. Но у меня если заболеваю простудным заболеванием - всегда начинается ларингит. Может у меня склерома?
Помогите мне, пожалуйста, у меня -на шее три инвалида - мама и 2 сына. Куда обращаться? Сдавала в Рязани на стафиллокок анализ - все в норме.
stariknatali
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2019, 18:47

Re: Сикоз или склерома?

UNREAD_POST Шемякин Сергей 12 май 2019, 21:45

Возможно у Вас 2 проблемы.
1. Аллергический ринит
2. Рефлюксная болезнь (заброс содержимого желудка в пищевод -ГЭРБ)
Необходимо сделать КТ пазух носа и проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Пока Вы делаете КТ, брызгайте в нос Назонекс (Авамис, Фликсоназе, Насобек...) по 2 дозы в обе половины носа 2 раза в день
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва

Re: Сикоз или склерома?

UNREAD_POST stariknatali 13 май 2019, 21:23

полтора год назад я была у гастроэнтеролога диагноз хр гастродуоденит и билиарная диспепсия, просвет пищевода в норме.Ну понятно что могло развиться за год все что угодно. Тем более что я особо не лечилась, снила симптомы и все. Последнее время почти постоянно подташнивает. Скажите а почему мне помогает пимафукорт?
stariknatali
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2019, 18:47

Re: Сикоз или склерома?

UNREAD_POST Шемякин Сергей 14 май 2019, 23:08

Возможно, просто мазевая основа защищает слизистую.
Заведующий отделением, к.м.н, врач высшей категории.
Аватара пользователя
Шемякин Сергей
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:18
Откуда: Москва


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron