ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Техническая оснащенность кафедры

Новости кафедры. Запись на программы обучения. Общение врачей с администрацией кафедры.

Техническая оснащенность кафедры

UNREAD_POST savllena 20 фев 2013, 11:18

Техническая оснащенность кафедры дает возможность курсантам принимать участие в диагностических манипуляциях, посещать операционную, сопровождать лекции презентациями и видеофильмами, созданными сотрудниками кафедры, демонстрировать в аудиторию из операционной непосредственное выполнение операции. Объем знаний, получаемый специалистом за время обучения, охватывает все основные направления специальности. У врачей имеется возможность освоить технику выполнения операций на симуляторах под микроскопом и с использованием эндоскопов.
В медицинском аттестационно-симуляционном центре в единственном на территории Российской Федерации оториноларингологическом симуляционном классе сотрудниками кафедры проводятся мастер-классы. В рамках последних курсанты проходят обучение на следующих симуляционных тренажерах: набор тренажеров для отработки навыков диагностической и терапевтической отоскопии с помощью которого возможно овладение такими практическими навыками как туалет наружного слухового уха, удаление инородных тел, проведение миринготомии, шунтирование барабанной перепонки, проводить дифференциальную диагностику различных патологических состояний.

Изображение

Изображение

На тренажере S.I.M.O.N.T. (SinusModelOtorhino-NeuroTrainer) проводится обучение навыкам эндоскопической диагностики, эндоскопических ринохирургических и нейрохирургических вмешательств. С помощью тренажера возможна отработка навыков эндоскопического осмотра и целого ряда хирургических вмешательств: расширение соустья верхнечелюстной и клиновидной пазух, удаление кисты гайморовой пазухи, вскрытие решетчатой буллы, Aggernasi, удаление аденомы гипофиза. Кроме того, возможно выполнение баллонной синус-пластики.

Изображение

Виртуальный тренажер-симулятор хирургии ЛОР-органов VOXEL-MAN TempoSurg используется для освоения практических навыков хирургии височной кости и эндоскопической хирургии околоносовых пазух. Он обеспечивает реальные тактильные и визуальные ощущения благодаря использования 3D технологий.

Изображение

Наши курсанты проходят обучение на лучшем в России оборудовании и под руководством лучших врачей из России, Европы, США

Изображение

Диссекция под руководством врача отделения к.м.н. Клименко К.Э.

Изображение

Изображение

В.С. Козлов объясняет курсантам анатомию

Изображение
savllena
Врач оториноларинголог
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:46
Откуда: Москва ЦКБ УПД РФ ЛОР Кафедра

Вернуться в Кафедра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3