Откройте мне…нос или исповедь «галазолинщика»

Несколько капель в ноздрю – и дыши свободно. Для человека, измученного насморком, это настоящая находка. Коварство чудодейственных капель выходит на свет позже. И расплачиваться за собственное нетерпение приходится порой годами. 

Аденоиды

Тугоухость, хронический ларингит, - припечатал меня к полу детский лор, - как же вы, мамаша, могли настолько запустить процесс?! Однозначно необходима операция.

В здоровом теле здоровый храп..?

Помню, в детстве семейная поездка в деревню к дедушке и бабушке у меня всегда вызывала бурю радости, и мысли о том, что ночью никуда невозможно будет деться от дедушкиного храпа, вызывающего сотрясения стен всего дома.

Заболевания глотки

Острый ларингит это - острое воспаление слизистой оболочки гортани, которое является проявлением острых респираторных 

Заболевания носа

Аллергический ринит. Причины – повышенная чувствительность организма к воздействию различных агентов на слизистую оболочку полости носа – пыльцы растений, шерсти животных, пыли и т.д.

Храп

Бытует мнение, что богатырский сон, сопровождающийся могучим храпом, это и есть здоровый сон, и если кто и страдает от малоприятного звука, возникающего в результате вибрации мягких тканей дыхательных путей, так только окружающие.

Отиты

Отит – это воспаление уха. Ухо – это не только ушная раковина, которую мы видим.  Под ним скрыт сложнейший механизм, состоящий из множества структур.