ЦКБ с поликлиникой УДП РФ

Доказательная оториноларингология

Конференция врачей отоларингологов



Администрация сайта www.lor-zone.ru не несёт никакой ответственности и не гарантирует сохранность персональных данных и информации о вашем здоровье, которую Вы сами сообщаете на сервисах «Ваш вопрос врачу» и «Форум», так как она сразу автоматически становится доступна любым третьим лицам. Если вы не согласны с этим заявлением, то убедительная просьба не размещать на сервисе «Ваш вопрос врачу» и сервисе «Форум» свои вопросы, содержащие медицинские сведения, результаты исследований, выписки, заключения и историю заболевания.
С уважением, Администрация.

Сфеноидит

Врачи не обязаны отвечать на Ваши вопросы. Отвечают при желании и по возможности.

Сфеноидит

UNREAD_POST pomawku 18 фев 2017, 10:06

Здравствуйте, необходима консультация, мне 30 лет, пол. женский, при обследовании шеи и головы на мрт был обнаружен сфеноидит. На консультации лор направил на КЛКТ, на очередную консультацию попаду не скоро...живу в другом городе, где специалистов нет, помогите пожалуйста, какое лечение по данным снимкам мне необходимо, так ли нужна операция? Лор в Областной сказала, что все после снимков будет видно...Я планирую беременность, поэтому хотелось бы знать "не вылезет мне это боком"
Из симптомов: головные боли в принципе не беспокоят, бывают конечно, но они больше связаны с ПМС, нос дышит, с лева хуже, но дышит, по утрам периодически стекает слизь, которая вызывает першение и небольшой кашель. Также имеется хронический тонзиллит.
Буду очень благодарна за ответ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
pomawku
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 09:44

Re: Сфеноидит

UNREAD_POST Ксения Клименко 19 фев 2017, 09:26

Здравствуйте!
Судя по КТ, у Вас имеется тотальное затемнение левой клиновидной пазухи. Это может свидетельствовать о хроническом сфеноидите. В таких случаях проводится эндоскопическая операция на клиновидной пазухе и одномоментная септопластика. Для более точной информации, необходима очная консультация.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи
к.м.н
Аватара пользователя
Ксения Клименко
Врач отделения. УДП РФ
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:18
Откуда: Москва


Вернуться в Раздел для пациентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50